Безопасность работников – превыше всего!

13.10.2014 На Гурьевском металлургическом заводе прошли учения по ГО и ЧС.
Впервые эвакуация сотрудников  проведена в рамках октябрьской Всероссийской тренировки по гражданской обороне.
Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа: проверена работоспособность всех сигналов оповещения, проведена проверка знаний работников по ГО и ЧС, а также состояние эвакуационных выходов. В результате более 90 сотрудников заводоуправления покинули здание в течение четырех минут, уложившись в норматив.
Руководство предприятия уделяет большое внимание обеспечению безопасности сотрудников на производстве. Помимо тренировки навыков по линии ГО и ЧС, на заводе постоянно проводят проверку знаний по правилам оказания первой медицинской помощи при травме на производстве. Каждый сотрудник обеспечен брошюрой, где содержится информация о том, как правильно действовать при несчастном случае.
«Металлургический завод – это опасный производственный объект, поэтому мы проводим учения. Если этому мероприятию  предшествовала разъяснительная работа, то в ближайшие недели мы проведем эвакуацию без предупреждения: нужно закрепить знания и умения работников в ситуации, максимально приближенной к реальной», - отметил генеральный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.