Сажаем деревья вместе со всем Кузбассом!

20.05.2013

DSC_0017.JPGРаботники Гурьевского металлургического завода в Единый день посадки деревьев в Кузбассе высадили саженцы берез. Молодые деревца украсят площадь перед заводоуправлением, а также укрепят берег реки Бачат, протекающей вдоль всей территории ОАО «ГМЗ». Но металлурги не ограничились в этот день посадками. Заводчане продолжили приводить в порядок территорию предприятия. Так, уже много лет подряд работники ГМЗ принимают участие во всекузбасской акции, посвященной Празднику Весны и Труда, Дню Победы, выходят на субботники. В этом году каждый сотрудник предприятия, а это около 1 500 человек, внес свой вклад в общее дело по очистке территории. «На самом деле работа по благоустройству ведется постоянно, не только в рамках субботников, ежегодно проводимых в области. Высаживая сегодня молодые деревья, мы хотели быть вместе со всем Кузбассом. На этом мы не остановимся: мы уже заложили аллею к 65-летию Великой Победы, а в ближайшем будущем намерены обследовать территорию завода и разработать план точечного озеленения. Общее дело на благо предприятия – важный фактор, влияющий на формирование положительного психологического микроклимата внутри коллектива. И территория ГМЗ постепенно становится более ухоженной, по-весеннему красивой и зеленой», - отметил генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.