После нас – сосновый бор!

20.10.2014
20.10.2014.JPG
Коллектив Гурьевского металлургического завода завершил рекультивацию земель бывшего шлакового отвала.
Руководство предприятия уделяет большое внимание решению экологических проблем, поэтому все работы по рекультивации отвала ведутся строго по намеченному плану.
Шлаковый отвал эксплуатировался с 1998 года. В 2012-2013 годах провели техническую рекультивацию: площадку выровняли и засыпали землей. В течение первой декады октября текущего года работники ГМЗ осуществили биологическую рекультивацию, высадив на площади 3 га 3600 молодых сосен.
Весной 2015 года будет проведена допосадка саженцев на месте неприжившихся растений. После всех мероприятий данный участок будет передан в муниципальную собственность.
«Завод не может не оказывать влияния на окружающую среду. Мы хорошо это понимаем и стараемся компенсировать издержки металлургического производства», - отметил генеральный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.