Дети работников ОАО «ГМЗ» посетили зоопарк

03.06.2013 1 июня группа детей работников Гурьевского металлургического завода посетила зоопарк города Новосибирска. Так на заводе решили отметить День защиты детей.

Инициатива отправить тридцать заводских ребятишек в увлекательное и познавательное путешествие принадлежит членам женсовета ОАО «ГМЗ». Благодаря их усилиям на ГМЗ уже в течение двух лет реализуется соцпрограмма «Культпоход». Заводчане вместе со своими детьми получили возможность посещать театры Кемеровской области. В конце апреля побывали на премьере знаменитой оперетты Имре Кальмана «Сильва» в Музыкальном театре Кузбасса, который недавно открылся после масштабной реконструкции.

Поездка в новосибирский зоопарк – один из крупнейших в России – организована впервые. Ребята увидели одну из лучших в мире коллекций представителей семейства кошачьих и куницеобразных, а также других редких животных.

«Организовать поездку в зоопарк в День защиты детей – это замечательная идея. И дети, и взрослые от общения с животными получили заряд положительных эмоций, и этот день надолго останется в памяти. Состоится праздник и для тех, кто не смог в минувшие выходные отправиться в дальнее путешествие: для них будет организована поездка к началу учебного года», - отметил генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области