На Гурьевском металлургическом заводе прошли семейные соревнования – «Отец-молодец, сын – удалец»

19.02.2013
23.JPG
16 февраля в спорткомплексе «Металлург» (г. Гурьевск) прошли семейные состязания «Отец-молодец, сын-удалец». Так работники Гурьевского металлургического завода решили отметить наступающий День защитника Отечества. На старт вышли отцы с сыновьями. Папе и ребенку предстояло выступить единой командой, проявить самые яркие мужские качества, необходимые защитнику Отечества: скорость, силу, ловкость, меткость, выносливость, взаимовыручку. И они с честью прошли все этапы состязаний, доставив удовольствие и подарив хорошее настроение болельщикам. Первое место завоевали Сергей и Руслан Яловые (железнодорожный цех), на втором – Никита и Алексей Филипповы (мартеновский цех), третий результат у Антона Еловского и Романа Булатова (отдел хозяйственного обеспечения, заводоуправление). Подобная эстафета, когда на старт выходят работники ОАО «ГМЗ» вместе со своими сыновьями, проводится на предприятии впервые. Однако опыт включения в заводские спортивные соревнования специальных эстафет для детей сотрудников уже есть. Так, в рамках традиционной летней заводской Спартакиады – 2012 специально для ребятишек провели «Сказочную эстафету». И сами участники, и их родители, и болельщики получили заряд хорошего настроения. «Сегодня получился настоящий семейный праздник. Спорт замечательное средство воспитания подрастающего поколения. А если мальчик – будущий защитник своей страны – перенимает в эстафете необходимые знания от собственного отца – это бесценно. И конечно, подобные мероприятия – еще одна возможность организовать полезный досуг для наших работников и их детей. Начало хорошему делу положено, продолжение будет», - отметил генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.