Работники ГМЗ заняли I место в городской спартакиаде

14.02.2013 По итогам 2012 года работники Гурьевского металлургического завода стали победителями Спартакиады среди трудящихся предприятий, организаций и учреждений города Гурьевска. Учредителем и организатором выступила администрация Гурьевского городского поселения.
В течение 2012 года в рамках городской Спартакиады прошло несколько видов соревнований: командный лыжный кросс, шахматы, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, гиревой спорт, эстафета «Спортивная семья», стрельба из пневматической винтовки.
Более 60 заводчан в течение года вышли на старт городской Спартакиады трудящихся и практически во всех одерживали победы или занимали призовые места. Работник мартеновского цеха Александр Буянов был признан лучшим игроком турнира по мини-футболу.
Трое самых результативных спортсменов ОАО «ГМЗ» – А. Буянов, Е. Бутроменко, А. Фокин - отмечены призами и почетными грамотами администрации Гурьевского городского поселения.
«Спортивные традиции на нашем предприятии сильны. С 1936 года у нас проходят соревнования между структурными подразделениями, и эта традиция не прерывалась. В течение многих лет заводчане либо побеждают в городской Спартакиаде, либо занимают призовые места, отстаивая честь родного завода. Поздравляю наших спортсменов и желаю новых побед», - отметил генеральный директор  ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.