На Гурьевском металлургическом заводе наградили победителей конкурса профмастерства

21.06.2013 Сегодня на Гурьевском металлургическом заводе наградили победителей и призеров конкурса «Лучший рабочий своей профессии», прошедшего на предприятии в честь Дня металлурга.
Традиция проведения профессиональных состязаний возрождена на ГМЗ в 2011 году по инициативе самих работников. В течение двух лет  профессиональные соревнования прошли уже в семи из десяти структурных подразделений ОАО «Гурьевский металлургический завод».
В этом году состязались водители автотранспортного цеха и машинисты крана металлургического производства шаропрокатного цеха. Конкурс состоял из двух этапов – теоретического и практического. Допуск к участию получили только те, кто в течение года безукоризненно соблюдал правила внутреннего трудового  распорядка, инструкции по охране труда. Таким образом, 15 специалистов вступили в борьбу за право называться лучшим рабочим своей профессии.
Так, первое место среди водителей занял Вячеслав Кулебакин, на втором и третьем месте – Александр Нарышев и Александр Воронов соответственно.
Лучшим машинистом крана металлургического производства стала Наталья Червякова, второе место заняла молодой специалист Ольга Кулебакина, на третьем – Светлана Холина. Все победители и призеры награждены дипломами и денежными премиями.
«Конкурсы профмастерства  - прекрасная возможность для сотрудников не только демонстрировать свои практические навыки, но и обновлять, совершенствовать в процессе подготовки к нему теоретические знания. Это мобилизует, а значит, положительно влияет на качество работы  наших специалистов», - отметил генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области