На ГМЗ модернизируют оборудование

14.09.2015 В шаропрокатном цехе провели замену устаревших электроприводов.
Так, в приводах механизмов закалочного устройства первой ступени закалки и ковшевых транспортеров шаропрокатного комплекса №1, вместо двигателей постоянного тока, установлены асинхронные электродвигатели и частотные преобразователи производства «MITSUBISHI ELECTRIC Company».
Современное оборудование позволит более четко контролировать соблюдение технологии проката мелющих шаров, обеспечить более надежную работу шаропрокатного комплекса, а также сократить затраты на обслуживание.
«Модернизации оборудования и поддержанию его в работоспособном состоянии мы уделяем особое внимание, поскольку от этого зависит стабильность работы предприятия, а также качество выпускаемой продукции», - отметил исполнительный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.