Уважаемые налогоплательщики!

13.02.2018
   Налоговая служба проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.
  Они пройдут 23 - 24 марта 2018 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

23 марта 2018 года (пятница) с 09.00 до 18.00
24 марта 2018 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:
- о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
 - о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;
- о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет - сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

Телефон для справки: 2-74-19.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса И.Н.Устюжанина