Введена ответственность за фальсификацию доказательств по административным делам и делам об административных правонарушениях

06.06.2017 Федеральным законом от 17 апреля 2017 года №71-ФЗ внесены изменения в статью 303 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Указанная статья УК РФ, предусматривает уголовную ответственность за фальсификацию доказательств по гражданскому или уголовному делу, а также за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности.
Соответствующая норма дополнена установлением ответственности за фальсификацию доказательств по административным делам и делам об административных правонарушениях.
Речь идет о лицах, участвующих в административном деле (представителях), участниках производства об административном правонарушении (представителях), должностных лицах, уполномоченных составлять протоколы, рассматривать дела об административных правонарушениях.
При этом санкции статьи, содержащей указанные положения, не изменены.

Ст. пом. прокурора Моор Ю.Н.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области