Уточнен перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

06.06.2017 Федеральным законом от 28.12.2016 N 498-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" установлено, что работы по капитальному ремонту могут включать в себя работы по замене и (или) восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции объектов капитального строительства.
     Кроме того, Федеральным законом скорректированы: порядок осуществления контроля за формированием фонда капитального ремонта; срок вступления в силу решения о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и его формирования на специальном счете; порядок ведения специального счета и совершения операций по нему; механизм принятия решения о проведении капитального ремонта при возникновении аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.
Ст. пом. прокурора Моор Ю.Н.