Акция «Безопасный дом»

25.09.2015
IMG_20150915_121426.jpg
В Гурьевском районе продолжается социальная акция "Безопасный дом". На прошлой неделе в 10 жилых домах расположенных в частном секторе Гурьевского района, сотрудники отдела надзорной деятельности Гурьевского района совместно с работниками ООО «Багратион», ООО «Пожарный сервис 01» установили автономные пожарные извещатели в жилье граждан с ограниченными возможностями, малообеспеченных и многодетных семьях.
Жить в домах в которых установлены автономные пожарные извещатели теперь стало безопаснее. Владельцы жилья попали в программу "Безопасный дом". Это благотворительное мероприятие направлено на поддержку маломобильных групп населения, а также малообеспеченных и многодетных семей. В случае возгорания или задымления помещения прибор даст сигнал, который сигнализирует об опасности. По статистике, одной из причин развития пожара в жилых помещениях становится несвоевременное обнаружение его возможного источника.
Такая акция проводится по инициативе Губернатора Кемеровской области. В Гурьевском районе устанавливать пожарные извещатели начали с осени прошлого года. Такими приборами оборудовано уже более 30 жилых домов Гурьевского района.
Автономные пожарные извещатели в рамках акции устанавливаются совершенно бесплатно. Рассчитаны они на полгода автономной работы. Чтобы они бесперебойно работали и дальше, владельцы должны просто заменить в приборах батарейку.

Инспектор ОНД Гурьевского района Аксючиц М.В.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области