4 октября – День гражданской обороны.

05.10.2015
DSCN2703.JPG DSCN3575.JPG
2 октября 2015г. во всех образовательных учреждениях Гурьевского муниципального района прошли мероприятия посвященные Дню гражданской обороны.
В школьных библиотеках была организована выставка литературы по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.
Инспекторами отдела надзорной деятельности Гурьевского района проводились тематические беседы по теме "Будем готовы действовать в чрезвычайной ситуации". Ребятам еще раз напомнили правила пользования средствами индивидуальной защиты и действия по сигналам оповещения гражданской обороны.
Преподавателями школы-интерната № 6 VIII вида г.Гурьевска совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности Гурьевского района с учащимися проведена викторина «К чрезвычайной ситуации – Будь готов»посвященная «Дню гражданской обороны».
В пожарно - спасательной части № 3 города Гурьевска была проведена выставка пожарной техники, аварийно-спасательного оборудования, а так же средств индивидуальной защита органов дыхания и зрения. В учебном классе демонстрировались учебные фильмы по гражданской обороне, которые могли посмотреть все желающие ребята.

Инспектор ОНД Гурьевского района М.В. Аксючиц