Проверки противопожарного состояния детских лагерей, оздоровительных учреждений и санаториев Гурьевского района.

29.05.2014

Государственные инспектора г. Гурьевска и Гурьевского района по пожарному надзору завершили проверки противопожарного состояния детских лагерей, оздоровительных учреждений и санаториев Гурьевского района. Всего на территории Гурьевского района24 учреждения летнего отдыха и оздоровления детей, в том числе 17 мест дневного пребывания детей, 4 загородных оздоровительных лагерей, 3 санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия. Особое внимание при проверке объектов было уделено состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, связи и оповещения, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения и знаниям обслуживающего персонала объектов по действиям при пожаре. В результате проведенной работы было выявлено 46 нарушений требований пожарной безопасности. В связи с этим, к административной ответственности были привлечены 2юридических и 3 должностных лица. К моменту окончания проверок все нарушения были устранены. В начале летнего сезона с детьми и обслуживающим персоналом лагерей будут проведены занятия по отработке действий при эвакуации в случае возникновения пожара, в том числе будут проводится викторины и конкурсы на противопожарную тематику. Такие занятия помогут закрепить у отдыхающих умения и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Инспектор ОНД г.Гурьевска и Гурьевского района Аксючиц Маргарита

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области