Викторина по правилам пожарной безопасности

02.06.2014 IMG_2835.JPG IMG_2845.JPG IMG_2854.JPG IMG_2862.JPG IMG_2863.JPG 01.06.2014.JPG Самые маленькие участники конкурса.
   1 июня в День защиты детей на площади Юбилейной г. Гурьевска сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района была проведена викторина по правилам пожарной безопасности, а так же конкурс на противопожарную тематику с детьми.
   Для сотрудников отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района День защиты детей - это особенный день, это возможность еще раз обратиться ко всем детям напомнить им об необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, чтоб сохранить свою жизнь и не допустить возникновение пожара из-за детской шалости с огнем.
   Работа с детьми по профилактике пожаров становится особенно актуальной с началом школьных каникул, у детей появляется больше свободного времени, они чаще предоставлены сами себе и соответственно увеличивается вероятность возникновения различных опасных для детей ситуаций. Наша задача состоит в том, чтобы предвидеть опасные для детей ситуации, вовремя и грамотно с учетом возрастных особенностей и требований безопасности организовать детский досуг.
   Именно в целях профилактики шалости детей с огнем сотрудники отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района провели викторину и конкурсы на противопожарную тематику. Дети таким образом усваивают необходимые им знания о силе огня. И можно быть уверенными, что дети поймут их, запомнят и, самое главное, спички и зажигалки не станут детскими игрушками. По итогам конкурса все дети получили сладкие призы.

Инспектор ОНД г. Гурьевска и Гурьевского района Маргарита Аксючиц