Инструктажи на противопожарную тематику и тренировочные занятия по эвакуации

11.06.2014
P6090006.JPG P6040041.JPG
   С наступлением летних каникул на территории г. Гурьевска и Гурьевского района открылось 14 пришкольных лагерей и 6 загородных. Задача взрослых – сделать детский отдых не только насыщенным и интересным, но и безопасным.
   На днях сотрудники отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района во всех загородных оздоровительных лагерях и санаториях провели инструктажи на противопожарную тематику и тренировочные занятия по эвакуации на случай возникновения пожара.
   По сигналу пожарной сигнализации дети и педагоги быстро и организованно покидали условно задымленные помещения и отправлялись в безопасные места. Сотрудники пожарного надзора наблюдали за тем, как они соблюдают правила эвакуации, знают ли маршруты движения.
  Во всех загородных лагерях тренировочные занятия по эвакуации прошли организованно, быстро, без паники. Намеченные цели и задачи тренировки достигнуты.
  Сотрудники отдела надзорной деятельности, считают, что проводить такие занятия жизненно необходимо – и у взрослых, и у детей формируются устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий. В жизни случается всякое и, к сожалению, от пожара или других непредвиденных ситуаций никто не застрахован. И, зачастую, спасти жизнь помогает правильно организованная, проведенная без паники эвакуация.
  На следующей неделе подобные мероприятия пройдут во всех пришкольных детских лагерях расположенных на территории г. Гурьевска, г. Салаира и Гурьевского района.

Инспектор ОНД г. Гурьевска и Гурьевского района Аксючиц М.В.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области