Проведены совместные рейды

20.03.2015
13.03.2015_1.jpg 13.03.2015_2.jpg
Сотрудниками отдела надзорной деятельности Гурьевского района совместно с работниками Гурьевских районных электрических сетей ОАО работниками Кузбасской энергосетевой компании проведены совместные рейды в частном жилом секторе г. Гурьевска и п. Сосновка Гурьевского района.
Профилактические рейды были проведены с целью выявления и пресечения хищения электрической энергии, выявления жилых домов электропроводка в которых выполнена не в соответствии с нормативными требованиями и находится в аварийном состоянии. Основная задача рейда – предупредить пожар и его тяжёлые последствия – гибель и травмирование людей.
В ходе мероприятия инспектора обследовали более 30 жилых домов на предмет пожарной безопасности, провели профилактические беседы с жителями частных домов, а так же напомнили гражданам, элементарные правила пожарной безопасности и объяснили, что в результате эксплуатации электропроводки с нарушением целостности изоляции, подключение «левых» вводов значительно превышающих максимально допустимые на них нагрузки и др. неминуемо ведет к возникновению пожаров. Всем жильцам домов были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб.
В ходе рейда одна семья была уличена в недобросовестности, потребители, присоединились к сети в обход счетчика. На крыше своего дома они соорудили «скрутки» и пользовались «бесплатной» электроэнергией. По нескольким адресам было обнаружено вмешательство в работу приборов учета, с целью уменьшения показателей реально потребленной электроэнергии. На все факты хищения составлены акты. Согласно им энерговоры не только обязаны оплатить за потребленные киловатт-часы и штрафы, но и выполнить предписания энергетиков – устранить замечания.

Инспектор ОНД Гурьевского района Аксючиц М.В.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области