Никто не забыт – ничто не забыто!

23.04.2015
IMG_3746.jpg IMG_3752.jpg IMG_3754.jpg
В честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне вобщеобразовательных учреждениях Гурьевского района сотрудниками отдела надзорной деятельности Гурьевского района были организованы и проведены встречи учащихся школ и воспитанников детского дома с ветеранами Великой Отечественной Войны. Мероприятия проводились в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования социально-нравственной позиции, знакомства с героическим прошлым нашей страны на примере судеб участников реальных событий прошлых лет - Харламова Александра Михайловича и Костина Ивана Николаевича – узников фашистских концлагерей.
На встречах ветераны поделились с ребятами своими давними воспоминаниями в годы Великой Отечественной Войны. В ходе беседы ветераны рассказали о том, как тяжело далась Победа, о бессонных ночах и голодев течении пяти лет, о героических поступках, и о пожарах. Ребята с замиранием сердца слушали истории прошлых лет. Для поколения, которое, как правило, знает о героизме наших воинов только по книгам и фильмам, свидетельства участников событий особенно ценны.
В завершении мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности Гурьевского района от всей души поздравили ветеранов с наступающим праздником и пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Инспектор ОНД Гурьевского района Аксючиц М.В.