День открытых дверей в пожарной части № 3 г. Гурьевска

30.04.2015
P4230137.JPG P4230139.JPG P4230144.JPG
Сотрудники отдела надзорной деятельности Гурьевского района уделяют большое внимание воспитанию и обучению подрастающего поколения. Очень важно детям дать первые знания о том, как вести себя, если случился пожар.
На протяжении многих лет сотрудники ОНД ведут тесное сотрудничество с пожарными караулами пожарных частей расположенных на территории Гурьевского района для проведения экскурсий в пожарную часть.
23 апреля в пожарной части № 3 г. Гурьевска прошел день открытых дверей. Пожарную часть посетили воспитанники детских садов г. Гурьевскаи образовательных учреждений г. Гурьевска и г. Салаира.
Перед началом экскурсии инспекторами были проведены инструктажи о правилах поведения в пожарной части и о мерах пожарной безопасности в период пожароопасного сезона, а также был организован показ видеороликов о правилах пожарной безопасности.
Пожарный второго караула Н.А. Морозов показал ребятам технику, стоящую на вооружении Гурьевской пожарной части, спасательное оборудование, экипировку пожарного. Ребята с большим восторгом примеряли на себя «боевую» одежду. С интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы, и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля.
Далее экскурсия продолжилась в диспетчерской пожарной части. Детям рассказали, как работает диспетчер, и показали техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре. Напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара. Еще раз рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.
После экскурсии дети были в восторге. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз. Надеемся, что данные мероприятия послужат достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами. Инспектор ОНД Гурьевского района Аксючиц М.В.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области