Спас человека

29.07.2015 В Гурьевском районе с. Новопестерево по ул. Советской ночью 22 июля 2015 года произошел пожар в частном жилом доме.
Гражданин Шукалов Иван Владимирович, 1980 года рождения, проживающий в соседнем доме, на момент возникновения пожара находился у себя дома, обнаружив, что горит веранда и крыша соседнего дома, зная, что в доме находятся пожилые маломобильные люди, незамедлительно поспешил на помощь.
На момент возникновения пожара в доме находилась хозяйка Черноскутова Галина Ивановна, 1937 года рождения, родственники уже были на месте пожара и пытались эвакуировать женщину, но их попытки спасти оказались тщетны, увидев происходящее, Шукалов И.В. приступил к действиям направленным на спасение жизни человека самостоятельно и эвакуировал женщину через окно.
Здоровью хозяйки,  полностью сгоревшего дома, ничего не угрожает.

Инспектор ОНД Гурьевского района Аксючиц М.В.