Нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования

14.08.2015
ond12.08.2015.jpg
За прошедшие выходные дни с 8 по 9 августа на территории Кемеровской области зарегистрировано 6 пожаров, из них 3 возгорания возникли в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, в том числе при использовании бытовых электроприборов.
В целях недопущения возникновения пожаров на территории Гурьевского района отдел надзорной деятельности Гурьевского района напоминает:
только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электрооборудования поможет уберечь жилище от пожаров.
При эксплуатации электрооборудования недопустимо:
- оставлять включенные электроприборы без присмотра. «Режим ожидания» у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники - это пожароопасный режим электроприбора;
- устанавливать электрическую бытовую технику вплотную к отопительным печам, батареям;
- пользоваться неисправными розетками, вилками, выключателями;
- устанавливать включенные электроприборы вблизи легковоспламеняющихся вещей и предметов мебели;
- эксплуатировать электрооборудование кустарного изготовления;
- включать одновременно в одну розетку несколько мощных электроприборов, тем самым перегружая сеть;
- завязывать в узлы провода, соединять их скруткой, заклеивать обоями, пропускать их через стены и перегородки без дополнительной изоляции.
При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», с сотового - «112»!

Инспектор ОНД Гурьевского района М.В. Аксючиц

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области