Антинаркотический десант

10.06.2015
010.jpg DSC02259.JPG  DSC02272.JPG
Антинаркотический десант, высадился сегодня на территории летних оздоровительных лагерей «Спутник» и «Пламя», чтобы рассказать детям что «модно быть здоровым!».

В его состав вошли сотрудник наркоконтроля, представители Русской Православной Церкви, специалист центра медицинской профилактики и городского центра СПИД, а также Кемеровского центра охраны репродуктивного здоровья. В рамках акции «Летний лагерь – территория здоровья», которая стартовала в Кузбассе это первая встреча.
Летние каникулы для ребят это, прежде всего, пора отдыха. Поэтому и подход к разговору на такую серьезную тему, как наркомания, особенный.
«Как правило, – говорит Наталья Павлюк, сотрудник отдела профилактики Управления наркоконтроля, – выбираются игровые формы общения с ребятами, кинолектории, всевозможные тренинги, направленные на то, чтобы помочь подросткам понять насколько ценна жизнь, в которой нет места наркотикам, и что теряет человек, попадающий в их зависимость».
Сегодня на встречах, которые в рамках акции прошли в летних оздоровительных лагерях «Спутник» и «Пламя», каждому специалисту было о чем побеседовать с подростками. Разговор шел о приоритете здорового образа жизни, о необходимости внимательного и вдумчивого отношения к своему здоровью, а также взрослые информировали об опасности употребления любых видов наркотиков. Сотрудник наркоконтроля заострил внимание детей на проблеме распространения синтетических наркотиков. Рассказал не только об опасности, которую таят в себе подобные наркотики, но и об административной и уголовной ответственности, которая наступает за их употребление и распространение.
Антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья!» приходится на период летнего отдыха детей. В это время специалисты, работающие в сфере профилактики наркомании, выезжают в летние загородные оздоровительные лагеря, встречаются с ребятами и проводят занятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В этом году сотрудники отдела профилактики областного Управления наркоконтроля акцент в ходе проведения акции сделают на противодействие распространению синтетических наркотиков.

СНХ: сотрудник отдел профилактики Управления наркоконтроля Наталья Павлюк, подполковника полиции https://cloud.mail.ru/public/5yPG/8XPVXogNg

Лагерь «Пламя» https://cloud.mail.ru/public/LLk5/SByaB6a39

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области