НАСТАЛО ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ!

25 июня 2021 | Отдел надзорной деятельности Гурьевского района

За прошедшие сутки в Кемеровской области сгорело 3 автомобиля в г.Кемерово, Анжеро-Судженске и Юрге (ВАЗ 2107, ВАЗ 2106 и Газель). По предварительным оценкам специалистов два возгорания произошли в результате поджога, еще один автомобиль загорелся в результате короткого замыкания.
Отдел надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района рекомендует автовладельцам внимательно относится к пожарной безопасности транспортных средств,  для этого водителям необходимо:
— систематически обслуживать машину на специализированных автосервисах у специалистов;
— следить за её техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр;
Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства:
— Необходимо установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства.
— Необходимо тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции.
— Огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости.
— Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством. Запрещается устанавливать в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов.
В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номерам: «01» — для стационарных телефонов или «112» — с мобильных телефонов!

Инспектор ОНД г. Гурьевска и Гурьевского района М.В. Аксючиц

© 2013-2023 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области

Создание сайтов Реклама42.ру